Foto: Reuters/Scanpix

Главный тренер клуба "Реал" Рафаэль Бенитес хочет оставить в команде российского полузащитника Дениса Черышева, сообщает Marca. Специалист доволен работой футболиста на тренировках и видит в нем игрока, способного подменять по ходу сезона Криштиану Роналду на левом фланге атаки.

Marca уточняет, что Бенитес считает Черышева идеальной заменой для Роналду, но если "Реал" купит в атакующую линию нового игрока, ситуация может измениться.

Особенно Бенитесу понравился эпизод на командной тренировке, в ходе которого Черышев обыграл защитника Даниэля Карвахаля и забил мяч в небольшие ворота.

В услугах Черышева заинтересован английский "Ливерпуль", который предложил за полузащитника 22 миллиона фунтов стерлингов. Несмотря на интерес со стороны "Ливерпуля" и "Вильярреала", Бенитес не собирается отпускать 24-летнего Черышева, если клуб не приобретет ему замену.

Денис Черышев — воспитанник "Реала", он находится в системе клуба с 12 лет. Контракт россиянина со "сливочными" рассчитан до июня 2017 года. За основную команду мадридцев полузащитник провел один матч в рамках Кубка Испании.

В минувшем сезоне Черышев выступал за "Вильярреал" на правах аренды. Испанский клуб рассчитывает продлить арендное соглашение. В чемпионате Испании он провел 26 матчей, забил четыре мяча и сделал девять голевых передач.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!