Foto: EPA/LETA

Главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат подписал однолетний контракт с "ПСВ Эйндховен". Ранее стало известно, что сразу после окончания чемпионата Европы-2012 Адвокат покинет российскую сборную.

Соглашение вступит в силу 1 июля, сразу после завершения Евро-2012, сообщает официальный сайт голландского клуба ПСВ. О своем решении покинуть пост главного тренера сборной России Адвокат заявил еще в конце апреля.

Задачей Адвоката будет обучение одного из своих помощников — Эрнеста Фабера или Филипа Коку. По окончании сезона-2012/13 кто-то из них возглавит ПСВ, информирует Sports.ru.

Адвокат уже занимал пост главного тренера ПСВ с 1995 по 1998 годы. За это время он привел клуб к победам в Кубке Голландии (1995/96), чемпионате страны (1996/97) и Суперкубке Голландии (1997).

В России Адвокат работал сначала с питерским "Зенитом", который под его руководством пять лет назад впервые стал чемпионом России, а после того, как сборная России не попала на ЧМ-2010, он принял в ней бразды от Гуса Хиддинка. В отборе на Евро-2012 россияне заняли первое место в группе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!