Руководство клуба российский футбольной премьер-лиги "Динамо" (Москва) отправило в отставку тренера Андрея Кобелева. Причем сделано это было по телефону.

По словам самого Кобелева, ему позвонил президент клуба Юрий Исаев и сказал, что совет директоров "Динамо" принял решение об увольнении, сообщает Bobsoccer.ru. Тренер добавил, что причины отставки ему озвучены не были.

Как стало известно позже, сегодня совет директоров московского "Динамо" не только утвердил увольнение Кобелева, но и принял решение о новом главном тренере команды, которым станет черногорец Миодраг Божович. Контракт с Божовичем подписан на три года. Этот специалист уже работал в Росиси — в 2008 году с пермским "Амкаром", в прошлом сезоне он небезуспешно возглавлял ФК "Москва", однако перед началом чемпионата-2010 "горожане" снялись с первенства страны из-за финансовых трудностей.

Стоит отметить, что руководство "бело-голубых" решилось на этот шаг несмотря на то, что в субботу динамовцы одолели в родных стенах подмосковный "Сатурн" (1:0) в рамках 7-го тура первенства страны, прервав затянувшуюся серию встреч, в которых команде не удавалось добиться победы. В семи матчах динамовцы набрали 9 очков и занимают 10-е место.

41-летний Кобелев провел в "Динамо" большую часть карьеры игрока, а затем вошел в тренерский штаб клуба. В 2005 году он дважды назначался исполняющим обязанности главного тренера, а в августе 2006 года подписал полноценный контракт. В 2008 году Кобелев привел "бело-голубых" к бронзовым медалям.

Отставка Кобелева стала второй в нынешнем сезоне в российской премьер-лиге. Уже после первого тура в махачкалинском "Анжи" произошла не менее странная оставка: Омари Тетрадзе там на посту главного тренера сменил Гаджи Гаджиев.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!