Foto: Publicitātes foto

Переиграв в финале турнира в Штутгарте сербку Ану Иванович, российская теннисистка Мария Шарапова завоевывает там третий год подряд чемпионский титул и оформляет 30-ю победу в карьере на турнирах серии WTA в одиночном разряде.

Финал против Иванович вышел для Шараповой непростым. Она уступила первый сет (3:6) и затем проигрывала во втором 1:3. Тем не менее, россиянке удалось переломить ход матча и выиграть — 3:6, 6:4, 6:1.

Шарапова побеждает на грунте Штутгарта третий год подряд, каждый раз покидая немецкий город на новеньких дорогих автомобилях. Если первый она оставила себе, то второй Porsche 911, выданный в прошлом году за победу, Мария подарила на лень рождения своему бойфренду Григору Димитрову. Как распорядиться новой машиной российская теннисистка теперь, пока не известно.

Напомним, что в основной сетке турнира в Штутгарте впервые дебютировала латвийская теннисистка Диана Марцинкевич. Для этого ей пришлось выиграть три матча в квалификации. Однако в первом же раунде основного турнира латвийке в соерницы досталась 25-я ракетка мира Анастасия Павлюченко. Справиться с ней Диане не удалось, а Анастасия в следующей раунде едва не обыграла будущую победительницу Шарапову.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!