В матче за третье место на "Кубке Латвийских железных дорог", который сегодня завершается в Риге, пражский "Лев" встречался с ярославским "Локомотивом".

Хоккеисты "Локомотива" вчера сделали хозяевам турнира большой подарок, сумев обыграть казанский "Ак Барс" и тем самым сохранить за рижскими динамовцами место в финале турнира.

Ярославцы были обескровлены отсутствием сразу шести игроков основного состава (вызваны в сборные России и Швеции на матчи первого этапа Евротура), пражский "Лев" прибыл в столицу Латвии без четырех хоккеистов основы (все вызваны в сборную Чехии).

В этом матче сильнее оказался "Лев", выигравший со счетом 3:1. В составе "Локомотива" играл нападающий сборной Латвии Микелис Редлих, но результативными действиями он не отметился.

Таким образом, пражский клуб занял в Риге третье место, а главный кубок турнира сегодня вечером (начало игры в 20.00) разыграют местные динамовцы и питерский СКА.

Кубок Латвийских железных дорог-2013. Матч за 3-е место:

Локомотив (Ярославль, Россия) — Лев (Прага, Чехия) 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 Кристенсен (Жердев, Яакола, 09:46-бол.). 0:2 Бирнер (Ржепик, Риддервалль, 10:17). 1:2 Апальков (Галимов, Грачев, 14:41). 1:3 Микуш (Секач, 33:52-бол.).

Броски: 24 — 27
Вратари: Колесник — Лукаш.
Штраф: 12 — 10
29 августа. Рига. "Арена Рига".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!