Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов набрал 3 (1+2) очка в пятом матче второго раунда Кубка Стэнли против "Питтсбурга" (6:3), а его команда вновь вышла вперед в серии (3-2).

Российский нападающий забросил шайбу на 41-й, сравняв счет — 3:3. Также Кузнецов выступил ассистентом при шайбе Джона Карлсона в первом периоде и победном голе Якуба Враны в третьем.

Всего у Кузнецова стало 13 (6+7) очков в 11 матчах текущего плей-офф. Это его новые личные рекорды по голам, очкам и передачам за один розыгрыш Кубка Стэнли.

Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин отметился голевой передачей при решающем голе — на 56-й минуте с его паса чех Якуб Врана сделал счет 4:3. Теперь на счету Овечкина 14 (8+6) очков в 11 матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Эта передача стала для него 50-й в плей-офф за карьеру, а всего у российского хоккеиста — 104 (54+50) очка в 108 матчах Кубка Стэнли.

А капитан "Питтсбурга" Сидни Кросби забил гол в пятом матче серии. Гол стал для него 9-м в текущем розыгрыше и 66-м — в карьере в плей-офф — он обошел Яромира Ягра (65 голов) и вышел на 2-е место в истории "Питтсбурга" по кубковым шайбам. Лидером является Марио Лемье с 76 голами. В 11 матчах текущего плей-офф у Кросби — 20 (9+11) очков.

В Западной конференции "Виннипег" со счетом 6:2 выиграл в Нэшвилле и ведет в серии 3-2.