Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Генеральный менеджер клуба НХЛ "Коламбус Блю Джекетс" Скотт Хаусон заявил, что три хоккеиста команды намерены выступить на чемпионате мира в Словакии, который стартует в конце апреля, сообщает The Columbus Dispatch.

"Жакетам" в очередной раз не удалось пробиться в розыгрыш Кубка Стэнли (единственный раз за всю недолгую историю клуба это удалось сделоать лишь в сезоне-2008/09). Поэтому уже известно, что как минимум трое из состава команды выступят на мировом первенстве 2011 года в Словакии. Согласие уже дали: российский защитник Федор Тютин, а также канадский нападающий Рик Нэш и чешский форвард Якуб Ворачек.

Тютин является самым результативным защитником команды в нынешнем сезоне — 27 (7+20) очков в 78 матчах. Нэш, вообще, лучший бомбардир "Коламбуса" и 27-й в нынешнем регулярном чемпионате. В 75 играх на его счету 66 (32+34) очков. Ворачек по результативности в своем клубе в четверке сильнейших — 46 (14+32) баллов.

Напомним, что сборная Чехии является действующим чемпионом мира и сыграет в Словакии на первом отборочном этапе в одной подгруппе с командой Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!