Foto: AP/Scanpix/LETA
Американский боец смешанного стиля Тони Фергюсон высмеял в "Твиттере" чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Американец считает, что Нурмагомедов совершенно не умеет боксировать, а ноги использует лишь для того, чтобы убегать от соперников на ринге.

"Я старался быть вежливым, но ты все равно моя сучка, Хабиб! Ты не можешь боксировать ни с кем, кроме бумажного пакета. Я видел как ты и твоя команда работают ногами. Только и можете убегать от тех, кто надирает вам задницу. Я настоящий чемпион", — написал Фергюсон.

Ранее глава UFC Дэйна Уайт назвал трех потенциальных соперников Нурмагомедова в его следующем бою. Российский боец может встретиться на ринге с Тони Фергюсоном, Дастином Пуарье или провести бой-реванш с Конором Макгрегором.

Напомним, что 6 октября Хабиб победил Макгрегора удушающим приемом в четвертом раунде и защитил титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг).

Сразу после завершения боя Нурмагомедов набросился с кулаками на тренера ирландца по джиу-джитсу Диллона Дэниса за пределами ринга. В то же время представители команды Хабиба ворвались в октагон и атаковали Макгрегора.

Атлетической комиссия Невады начала расследование инцидента и после первого слушания по делу о драке решила выплатить Хабибу лишь половину его фиксированного гонорара за бой с Конором — один миллион долларов. Вторая половина заморожена до окончательного вердикта комиссии.

Окончательный вердикт бойцам вынесут 15 декабря. До этой даты Макгрегор и Нурмагомедов отстранены от боев, но дисквалификация действует только на территории Невады.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!