На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене в женском спринте на 7.5 км золотую медаль выиграла чешка Габриэла Коукалова. Для нее это первое личное золото на мировых первенствах, а всего у чешки — 4 медали (2-1-1).

На двух огневых рубежах Коукалова закрыла все 10 мишеней и в итоге опередила немку Лауру Дальмайер на 4 секунды. Немка, как и все участницы из топ-6 итогового протокола, тоже стреляла без промаха. Для Дальмайер это девятая медаль на чемпионатах мира (3-3-3).

Тройку призеров замкнула француженка Анаис Шевалье. Эта медаль стала первой в карьере биатлонистки. Она уступила Коукаловой 25 секунд и всего на две десятых секунды оказалась быстрее итальянки Лизы Виттоцци, которая заняла 4-е место.

Ведущая латвийская биатлонистка Байба Бендика при стрельбе из положения лежа поразила все мишени, но после "стойки" отправилась на два штрафных круга. На финише Бендика проиграла Коукаловой минуту и 57 секунд и заняла 50-е место, отобравшись в гонку преследования. Жанна Юшкане с пятью штрафными кругами показала 95-й результат.