В Лос-Анджелесе завершился первый матч финальной серии за Кубок Стэнли-2014 между местным "Кингз" и "Нью-Йорк Рейнджерс". Хозяевам льда пришлось отыгрывать дефицит в две шайбы, а дело закончилось в овертайме.

Хоккеисты "Лос-Анджелеса" очень неудачно начали встречу, пропустив с 14-й по 16-ю минуты первого периода две шайбы от иБенуа Пуйо и Карла Хагелина. Причем второй отличился в меньшинстве.

Спустя 2,5 минуты Кайлу Клиффорду удалось отыграть один гол, а Дрю Даути во втором периоде восстановили равновесие — 2:2.

Третий период прошел с большим преимуществом "королей" (по броская они превзошли соперника 20-3), однако Хенрик Лундквист с партнерами не позволили хозяевам льда выйти вперед. Тем не менее хозяева льда все-таки склонили чашу весов в свою пользу, воспользовавшись на пятой минуте овертайма ошибкой защитника "Рейнджерс" Дэна Жирарди. В итоге, перехвативший шайбу Майк Ричардс тут же перерадрисовал ее Джастину Уильямсу, который молниеносно бросил по воротам — 3:2.

Счет в серии стал 1−0 в пользу "Лос-Анджелеса". Вторая игра запланирована на 7 июня.