Фото: Sputnik/Scanpix
Совет директоров московского футбольного клуба "Спартака" принял решение назначить главным тренером команды итальянского специалиста Массимо Карреру, сообщает официальный сайт "красно-белых".

Контракт заключен сроком на два года. Перед специалистом поставлена задача завоевать Кубок России и занять призовое место в национальном чемпионате.

Главным кандидатом на место главного тренера "Спартака" ранее назывался Курбан Бердыев, который, по сообщениям СМИ, не договорился с владельцем клуба Леонидом Федуном об условиях соглашения.

Предыдущий главный тренер спартаковцев Дмитрий Аленичев ушел в отставку 5 августа после вылета из Лиги Европы на стадии третьего квалификационного раунда.

52-летний бывший защитник туринского "Ювентуса" Каррера впервые занял пост главного тренера. Ранее он помогал Антонио Конте в "Ювентусе" и сборной Италии. Перед началом сезона специалист перешел на работу в "Спартак", где должен был отвечать за игру команды в обороне. Каррера уже провел два матча в статусе исполняющего обязанности главного тренера одного из самых популярных российских клубов.

В первых трех турах чемпионата России-2016/17 "Спартак" набрал 7 очков и делит первое место с московским ЦСКА и "Краснодаром".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !