Foto: AP/Scanpix

Пока капитан сборной России Александр Овечкин завоевывал со сборной России в Минске чемпионский титул, его непосредственный работодатель "Вашингтон Кэпиталз" нашел нового главного тренера.

Новым наставником "столичных" назначен Барри Тротц, который до этого в течение 15 сезонов возглавлял "Нэшвилл". Под его руководством "хищники" 7 раз выходили в плей-офф, правда, дальше второго раунда не проходили. При этом Троц умудрялся добиваться таких результатов с клубом, располагающим одной из самых низких платежных ведомостей в лиге. В "Вашингтоне" денег и амбиций заметно побольше. От Тротца уже ждут Кубка Стэнли в будущем сезоне.

Одновременно с назначением нового главного тренера, владелец "Вашингтона" Тэд Леонсис повысил в должности Брайана МакЛиллана, который стал старшим вице-президентом и генеральным менеджером клуба. Последние 7 лет МакЛиллан занимал должность ассистента генменеджера Джорджа Макфи.

Относительно назначения "генменеджером МакЛиллана на пост генменеджера уже высказался бывший директор "столичных" по хоккейным операциям Шон Симпсон.

"Я шокирован назначением Брайана Маклеллана. Никогда не встречал более ленивого и равнодушного человека в хоккейной среде, чем он. Со временем все поймут, насколько это большая ошибка", — написал Симпсон в своем твиттере.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!