Foto: PantherMedia/Scanpix

Футболисты бразильского клуба "Насионал де Сан-Домингуш" упали в обморок во время разминки после того, как в тренировочное поле ударила молния, сообщает ТАСС со ссылкой на местный телеканал Globo.

По данным источника, инцидент произошел в пятницу вечером в городе Санта-Китерия, который расположен в северо-восточном штате Сеара.

Телеканал привел свидетельства очевидцев, которые сообщили, что разминка началась около 17:30 по местному времени, а примерно через три минуты в поле ударила молния, в результате чего футболисты рухнули на газон.

"Я увидел вспышку, и вдруг все находившиеся на поле упали. Я испугался, решив, что они умерли", — сообщил телеканалу одноклубник пострадавших Элтон Мендонса Боржес. Сам он, по счастливой случайности, не пострадал, поскольку в момент разряда находился за пределами поля. Футболист также уточнил, что дождя во время инцидента не было, а газон был сухим.

Удар молнии ощутили и игроки другой команды, тренировавшейся на соседнем поле. "Нас всех также повалило на землю", — рассказал телеканалу Элио Шименес из команды "Крузейру-де-Арейя", уточнив, что его одноклубникам помощь медиков не потребовалась.

Часть игроков "Насионала" пришли в себя только после сердечно-легочной реанимации, которую им оказали очевидцы происшествия, трое пострадавших были госпитализированы.

В больнице футболистам диагностировали частичную потерю моторики, нарушение зрительных функций и гематомы. После обследования пострадавших выписали домой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!