Foto: Publicitātes foto
Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо заработал $ 52 742 за каждый удар в последнем чемпионском бою против мексиканца Антонио Маргарито, который состоялся 13 ноября в Далласе, передает Lenta.Ru.

Тот бой завершился победой филиппинца по очкам единогласным решением судей, а Пакьяо завоевал вакантный титул чемпиона мира в весовой категории до 69,9 килограмма по версии WBC.

По словам промоутера Пакьяо Боба Арума, в этом поединке его подопечный заработал $ 20-25 миллионов. Филиппинская газета The Philippine Star подсчитала, что за каждый раунд Пакьяо получил около $ 2 миллионов, за каждую минуту — около $ 694 тысяч, а за каждую секунду боя — $ 11,5 тысяч. Каждый из 474 нанесенных ударов принес боксеру 52 тысячи 742 доллара.

Как отмечает The Philippine Star, гонорар в $ 20-25 миллионов долларов указан без учета налогов и других вычетов. Перед боем Пакьяо была гарантирована сумма в $ 15 миллионов, но доходы от поединка выросли в связи с большим числом покупателей платной телетрансляции. Ее приобрели более одного миллиона человек.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!