Foto: RIA Novosti/Scanpix

Полузащитник сборной Финляндии и московского ЦСКА Роман Еременко отстранен решением Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) от матчей на один месяц.

Из-за этой дисквалификации Роман Еременко не принял вчера участие в матче отборочного цикла ЧМ-2018 за национальную сборную против команды Исландии, которая состоялась в Рейкьявике. Не поможет он ей и в следующем поединке со сборной Хорватии, сообщает Федерации футбола Финляндии. Еременко уже покинул расположение национальной команды.

ЦСКА не дает комментарии по этой ситуации до выяснения всех обстоятельств дела. В текущем сезоне 29-летний Роман Еременко провел за армейцев 12 матчей, забил четыре мяча и сделал две голевые передачи.

Отстранение хавбека ЦСКА и сборной Финляндии от футбола на 30 дней может быть вызвано употреблением игроком так называемого снюса — измельченного увлажненного табака, сообщает "Спортфакт".

"Снюс" производят и употребляют в Швеции. В ЕС (кроме Швеции) с 1992 года запрещена его продажа, но применение не ограничено. В Швеции и Норвегии "снюс" продается легально. В России он долгое время также был в свободном доступе, но в декабре 2015 года был запрещен к реализации в торговых точках.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!