Европейский союз футбольный ассоциаций (УЕФА) отстранил от обслуживания международных матчей 43-летнего болгарского арбитра Антона Генова, сообщает Lenta.Ru.

Генов подозревается во влиянии своим судейством на результаты матчей, помогая преступникам обогатиться за счет ставок на эти игры. В частности, речь идет о товарищеской встрече Македонии и Канады, где Генов умудрился назначить четыре 11-метровых.

Подозрения УЕФА вызвал необычайно большой объем ставок на этот товарищеский матч, состоявшийся 14 ноября 2009 года и завершившийся победой македонцев со счетом 3:0. В букмекерских конторах были поставлены большие суммы денег на то, что в игре будет забито как минимум три гола и назначено несколько пенальти.

В настоящее время УЕФА проводит расследование договорных матчей в европейском футболе. Под подозрением находятся футболисты, тренеры, судьи и спортивные чиновники. В ноябре немецкая полиция арестовала 15 членом международной преступной группировки, которые, по данным следствия, подкупали участников матчей и делали ставки на игры с заранее известным результатом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!