Foto: AFP/Scanpix

На проходящем в Лондоне Уимблдоне перед своим вторым матчем снялась с турнира одна из фавориток — белоруская Виктория Азаренко. Вторая ракетка мира получила травму по ходу стартового матча после падения, и перед игрой 1/32 финала против итальянки Флавии Пеннетта она отказалась от дальнейшего выступления.

23-летняя Азаренко — прошлогодняя полуфиналистка британского мэйджора. Тогда в полуфинале она уступила будущей чемпионке Серене Уильямс. В нынешнем сезоне в активе белоруски — титул на Открытом чемпионате Австралии. Азаренко является одной из двух теннисисток, кто в 2013 году сумел обыграть Уильямс-младшую.

По итогам Уимблдона Азаренко вновь опустится на третью позицию мирового рейтинга, пропустив вперед россиянку Марию Шарапову.

Также после первого круга снялся с турнира бельгиец Стив Дарсис, обыгравший в 1/64 финала Уимблдона двукратного чемпиона турнира испанца Рафаэля Надаля. По ходу матча с Надалем 29-летний бельгиец повредил плечо.

Кроме того, в самом начале матча 1/32 финала при счете 1:1 получил травму колена американец Джон Изнер (18) — его соперник француз Адриан Маннарино прошел в третий круг. 111-я ракетка мира Маннарино в третьем раунде сыграет с победителем матча между Ллейтоном Хьюиттом и Дастином Брауном.

Четвертым игроком, снявшимся с турнира в течение часа, стал 45-я ракетка мира Радек Штепанек. 34-летний чех не смог доиграть свой матч второго круга против Ежи Яновича (24) из-за повреждения бедра.

Помимо них 26 июня травмы по ходу матчей получили и в итоге либо снялись, либо проиграли хорват Марин Чилич (10), француз Жо-Вильфред Тсонга (6), экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки (9), Ярослава Шведова из Казахстана.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!