Foto: Sputnik/Scanpix/LETA

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло известного российского комментатора Дмитрия Губерниева в перечень лиц, создающих угрозу национальной безопасности страны. Об этом сообщается на страницеМинистерства культуры и информационной политики Украины.

Всего в списке, опубликованном на сайте Минкульта Украины, числятся 204 человека.

Перечень составляется на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, Службы безопасности и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

"Ого, какая новость! И смех, и грех! 😂", — написал Губерниев в своем Телеграм-канале.

Позже Губерниев официально прокомментировал решение украинских властей. "Дуракам закон не писан. Все знают, как я поддерживаю Украину на спортивных соревнованиях. Ни один комментатор этого не делает, как я это делаю, — сказал он "Чемпионату". — Хочу просто посочувствовать людям, которые это сделали. Ко мне прекрасно относятся на Украине, я прекрасно общаюсь со спортсменами. Правда всегда лучше кривды. Нас не разделить".

"Я уверен, что это решение так или иначе отменят. Видимо, я слишком кричал "Россия". Особенно когда украинская команда выиграла эстафету в Сочи. Пусть они пересмотрят мои репортажи и как я поддерживаю всех украинских спортсменов. А если они обиделись на моё замечание, что русский язык объединяет сборную Украины по футболу… То тут нечего пенять на зеркало, коли рожа крива. Я уже начал получать письма поддержки от украинцев. Это приятно", — добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!