Foto: Reuters/Scanpix
В Сан-Антонио (США) прошел бой между двукратным олимпийским чемпионом по боксу Василием Ломаченко (1–0, 1 КО, Украина) и экс-чемпионом в полулегком весе Орландо Салидо (40–12–2, 28 КО, Мексика). Салидо одержал победу раздельным решением судей — 116:112, 115:113, 113:115.

Ломаченко не удалось стать первым в истории бокса, кто сумел завоевать титул чемпиона мира (по версии WBO) уже во втором профессиональном поединке. 26-летний Ломаченко потерпел первое поражение на профессиональном ринге.

33-летний Салидо должен был провести этот бой в статусе обладателя титула WBO в полулегком весе, однако сумел во время официальной процедуры взвешивания уложиться в рамки весовой категории — до 57,153 кг/126 фунтов — и был лишен чемпионского пояса. В этом поединке мексиканец весил 58,2 кг, Ломаченко — 56,8 кг.

Бой был близким и проходил с переменным успехом. Спорно выглядела работа рефери, который не обращал внимания на частые удары Салидо ниже пояса. В заключительном раунде Ломаченко сумел потрясти Салидо, но развить свой успех не удалось.

"Сделал все, что было сегодня в моих силах. Доволен ли работой рефери? Я судейские решения не комментирую. Да, Салидо нарушал правила. Не знаю, специально или случайно он это делал. Я повторять за ним не собирался, потому что грязный бокс не люблю", — заявил Василий в ходе блиц-интервью сразу после боя.

Весь бой Салидо — Ломаченко

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!