Foto: AFP/Scanpix
Украинский боксер-профессионал Василий Ломаченко (2-1, 1 KO) победил по очкам в 12-раундовом бою за титул чемпиона мира по версии WBO в весовой категории до 57,2 кг американца Гэри Расселла-младшего (24-0, 14 KOs). Выиграв чемпионский титул уже в третьем бою, Василий повторил мировой рекорд.

Поединок за вакантный титул WBO в полулегком весе между двукратным олимпийским чемпионом Ломаченко и Расселлом-младшим состоялся в американском Карсоне.

Поединок проходил в высоком темпе, где оба боксера демонстрировали высокую скорость и отличную комбинационную работу. Рассел неплохо действовал на протяжении всех раундов, однако Василий был заметно лучше практически в каждом компоненте боя. Он был быстрее, подвижнее и заметно точнее.

По итогам насыщенного и зрелищного боя двое судей отдали победу Ломаченко со счетом 116-112, тогда как третий посчитал, что была ничья — 114-114.

Таким образом, украинец Ломаченко повторил рекорд тайца Саенсака Мансурина, который тоже стал чемпионом в своем третьем поединке в профи.

Лучшие моменты боя Ломаченко — Расселл

Весь бой

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!