Foto: F64
Единственный представитель Украины в Континентальной хоккейной лиге донецкий "Донбасс" не примет участия в сезоне-2014/15, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое решение было принято на встрече главы КХЛ Александра Медведева и президента "Донбасса" Бориса Колесникова и связано со сложной политической ситуацией на востоке Украины. В мае неизвестные даже подожгли домашнюю арену клуба "Дружба".

Вместе с тем отмечается, что "Донбасс" остается членом КХЛ и оставляет за собой право возобновить участие в чемпионате лиги.

"Донбасс" в сезоне-2013/14 вышел в плей-офф и обыграл там в первом раунде рижское "Динамо". За донецкую команду выступал латвийский защитник Оскар Бартулис, а главный тренер дончан Андрей Назаров, как пишет Sportbox, уже собрался возглавить астанинский "Барыс". При этом известно, что у тренировавшего казахстанский клуб финского специалиста Ари-Пекии Селина в силе контракт на еще один год.

Отметим, что "Донбасс" не единственный клуб, который выбыл из числа участников турнира. Ранее сообщалось о снятии с чемпионата московского "Спартака", так и не решившего свои финансовые проблемы. Их места займут финский "Йокерит", тольяттинская "Лада" и ХК "Сочи".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!