Foto: AP/Scanpix/LETA
Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален, который в настоящее время тренирует сборную Китая, поделился мнением о выступлении своих спортсменов на Олимпийских играх в Пекине. Китайские биатлонисты не смогли завоевать медали на домашней Олимпиаде.

"С точки зрения результатов у нас все очень плохо. Мы не достигли своих целей, и я как главный тренер буду нести за это ответственность. Я потерпел неудачу. Не хочу покидать тонущий корабль. Есть желание выполнить задачи, которые были поставлены руководством. Было бы здорово сделать это, но для того, чтобы это произошло, многое должно совпасть. Мы должны попытаться сохранить команду и заставить руководство пойти на необходимые решения.

Мы ведем с Дарьей [Домрачевой] всевозможные дискуссии о том, что делать в будущем. Есть много интересных возможностей как в тренерской работе, так и в других направлениях. Мы получали много запросов на тренерские должности, которые были интересными, но нужно закончить сезон, и тогда мы подведем итоги", — приводит слова Бьорндалена норвежское издание NRK.

Знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева и ее муж, восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален подписали контракт с Олимпийским комитетом Китая в сентябре 2019 года. Бьорндален занял пост главного тренера мужской сборной Китая, а Домрачева отвечала за подготовку женской команды к домашней Олимпиаде.

Спортивную карьеру Бьорндален и Домрачева завершили в 2018 году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!