В 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису первая ракетка мира американка Серена Уильямс взяла реванш у своей соотечественницы 20-летней Слоан Стивенс (6:4, 6:1) за сенсационное поражение в четвертьфинале AsuOpen-2013 в начале этого сезона. Ключевой момент матча — брейк на подаче Стивенс при 5:4 в пользу чемпионки в первом сете.

На стадии четвертого круга в верхней половине "сетки" женского разряда выбыли сразу три теннисистки ТОР-10. Россиянка Екатерина Макарова неожиданно взяла верх над полячкой Агнешкой Радванска, пятая ракетка турнира китаянка Ли На разгромила девятую "сеяную" сербку Елену Янкович, а испанка Карла Суарес-Наварро на тай-брейке третьего сета сломила немку Ангелик Кербер (8).

У мужчин 1 сентября проходили матчи 1/16 финала. Первая ракетка мира серб Новак Джокович и действующий чемпион британец Энди Маррей, а также чех Томаш Бердых прошли дальше очень уверенно.

Из двух россиян остался только один. Если Михаилу Южному удалось обыграть ветерана тура немца Томми Хааса, то молодому Дмитрию Донскому пришлось уступить экс-первой ракетке мира австралийцу Ллейтону Хьюитту.

Дмитрий Истомин из Узбекистана в пятисетовом триллере обыграл 20-го сеяного итальянца Андреаса Сеппи. А швейцарец Станислас Вавринка в не менее увлекательном матче дожал киприота Маркоса Багдатиса.