В чемпионате Континентальной хоккейной лиги установлен рекорд по продолжительности "сухой" серии для вратарей. Голкипер "Локомотива" Кертис Сэнфорд не позволил соперникам забросить шайбу в свои ворота на протяжении 237 минут 35 секунд. До этого рекордом владел голкипер "Ак Барса" Станислав Галимов: в сезоне-08/09 он не пропускал 224 минуты и 40 секунд.

До матч с "Сибирью" канадский вратарь Сэнфорд пропустил предпоследнюю шайбу в гостевом матче с "Динамо" (3:1) за 32 секунды до конца основного времени. Далее последовали три подряд домашних матча "на ноль" — с "Металлургом" Нк (1:0 ОТ, 61:44), "Адмиралом" (4:0, 60 минут) и "Амуром" (0:1 бул, 65 минут). А в матче против "Сибири" Сэнфорд пропустил на 50:19 (итог — 1:2 бул).

Стоит отметить, что рекордная серия голкипера включает в себя лишь два победных матча ярославского "Локомотива". В 16-ти матчах "Локо" набрал 23 очка и занимает 10-е место в Западной конференции.

В Загребе "Мешвешчак" принимал московский "Спартак" и уступил в серии буллитов — 2:3. Таким образом, прервалась победная серия хорватского клуба, которая составила 8 матчей.

Главная сенсация очередного игрового дня КХЛ случилась в Санкт-Петербурге, где СКА уступил новичку лиги "Адмиралу" из Владивостока — 1:3.

Самый же увлекательный поединок дня состоялся в Братиславе: "Слован" и "Трактор" на двоих забросили 11 шайб. По ходу хозяева уступали 0:3 и 1:4, а в итоге вырвали победу 6:5, забросив победную шайбу за 56 секунд до конца основного времени.