Foto: Reuters/Scanpix
Лондонская полиция задержала шестерых человек в связи со смертью валлийского футбольного болельщика перед отборочным матчем Евро-2012 между сборными Англии и Уэльса на стадионе "Уэмбли" в Лондоне.

44-летний мужчина был отправлен на скорой в больницу с травмами головы. В Скотленд-ярде сообщают, что еще до прибытия в госпиталь у фаната остановилось сердце.

В 19:20 к месту скопления людей перед стадионом Уэмбли прибыли полицейские и медицинские работники — спустя несколько минут после того, как поступили сообщения о начавшейся там потасовке. Представители "Кардифф Сити" подтвердили, что скончавшийся состоял в фан-клубе этой команды.

Шестеро арестованных, по предварительным данным, также болеют за Уэльс. Полиция не считает, что кто-то из поклонников английской команды был замешан в инциденте. Выяснением обстоятельств смерти болельщика занимается отдел по расследованию убийств и тяжких преступлений лондонской полиции.

"Темная туча сгустилась над валлийским футболом", — сказал в интервью Би-би-си Трефон Ллойд Хьюз, вице-президент Футбольной ассоциации Уэльса. Хьюз направил семье и друзьям погибшего свои соболезнования и заявил, что его организация проведет свое расследование произошедшего.

Матч Англия — Уэльс завершился победой англичан со счетом 1:0.





Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!