Foto: stock.xchng
В матче 17-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" — "Арсенал" (0:1) случился курьезный момент. Полузащитник ростовчан Режиналь Горо справил малую нужду прямо по ходу игры, за что получил от судьи встречи желтую карточку.

Режиналь Горо без разрешения арбитра покинул поле и ушел по своей нужде за рекламные щиты. А вернувшись, ростовчанин понес наказание в соответствии с правилами игры — арбитр Алексей Матюнин вынес ему предупреждение за самовольный уход с поля.

Игрок "Ростова" повторил поступок немецкого вратаря Йенса Леманна и итальянского арбитра Массимо Бузакки, которые тоже справляли малую нужду во время матчей.

Футболист "Ростова" справил нужду на 31-й минуте, а спустя три минуты его команда пропустила гол: красивый дальний удар удался Кашчелану. И туляки увезли три очка.

26-летний Режиналь Горо — темнокожий футболист, имеет гражданство Бельгии и Гаити. В прошлом сезоне выступал за "Крылья Советов", а в межсезонье перешел в "Ростов".

"Интересно, как будет описан в итоговом протоколе эпизод, за который получил карточку Горо. Есть универсальная формулировка о неспортивном поведении, но что же здесь неспортивного? Нормальный человеческий поступок", — заметил по этому поводу комментатор "НТВ-Плюс" Павел Занозин.

Как заметил глава КДК РФС Артур Григорьянц, "на телетрансляции этого эпизода нет. Но если данный инцидент будет указан в рапорте делегата и протоколе матча, то мы его рассмотрим".

"На сегодняшний момент не понимаю, о чем идет речь в этой ситуации. Пишут, что он справил нужду. Но все же это может быть по-разному растолковано. Важно, носили ли эти действия оскорбительный характер по отношению к зрителям. Если не будет видеозаписи, мы будем основываться на документах судьи и делегата", — сказал Григорьянц.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!