Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Скандал с обвинением хоккеиста казанского "Ак Барса" Дмитрия Обухова в изнасиловании жительницы Казани Светланы (читать здесь), похоже, выходит на новый виток, хотя руководители двукратного обладателя Кубка Гагарина пытались инцидент замять по горячим следам.

Как утверждает Life News, объявилась еще одна девушка, обвиняющая Обухова в попытке изнасилования. "24-летней Надежде чудом удалось избежать натиска озверевшего хоккеиста", — сообщает издание.

Девушка познакомилась с Обуховым в баре, когда тот был изрядно пьян. Позже Надежда и ее подруга захотели уйти, но Обухов уговорил их послушать музыку в своем автомобиле. Через некоторое время знакомая Надежды вышла из машины, и в тот момент Обухов умчался с "добычей" в сторону кладбища.

"Мне было очень страшно. А потом мы подъехали к воротам кладбища, сторож открыл нам и впустил внутрь", — вспоминает Надежда.

В какой-то момент девушка разблокировала двери и рванула на улицу. Она бежала между могилами, плакала и пыталась дозвониться подруге, но спортсмену ничего не стоило догнать перепуганную жертву. Он схватил ее в охапку и снова потащил к автомобилю. Между хоккеистом и Надеждой завязалась неравная возня, в которой девушка, собрав последние силы, толкнула возбужденного спортсмена — тот поскользнулся и ударился головой о свою машину. Использовав мгновенное замешательство насильника, Надя убежала к воротам кладбища, куда как раз подъехала ее подруга.

Вечером "галантный кавалер" позвонил девушке и спокойно спросил: "Как ты добралась до дома?" "Я не стала тогда заявлять в милицию на Обухова, потому что мне удалось все-таки спастись от него, — заявила Надя. — Но я готова в связи со случаем с другой девушкой, которой повезло меньше, дать показания в суде".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!