В финале клубного чемпионата мира, который проходит в Марокко, 21 декабря, встретятся местный футбольный клуб "Раджа Касабланка" и мюнхенская "Бавария".

"Раджа Касабланка" сенсационно обыграл в полуфинале турнира бразильский "Атлетико Минейро" — 3:1. Футболисты марокканского клуба вышли вперед на 51-й минуте после точного удара Мухссина Яжура. Спустя 13 минут красивым голом со штрафного ответил знаменитый Роналдинью (см.видео ниже), но в концовке встречи хозяевам турнира удалось забить еще два мяча (отличился Мосина Мутуали со спорного пенальти и Вивьена Мабиде).

"Бавария" днем ранее усилиями Рибери, Манджукича и Гетце не испытала проблем во встрече с китайским "Гуанчжоу Эвергранд" — 3:0.

"Раджа Касабланка" выступает в клубном чемпионате мира в качестве хозяев турнира, "Бавария" приехала на соревнования в статусе победителя европейской Лиги чемпионов.