В футбольной Лиге чемпионов состоялись еще два матча 1/8 финала. В Харькове чемпион Украины донецкий "Шахтер" добился волевой победы над итальянской "Ромой".

После первого тайма римляне вели 1:0 после гола Ундера. Но во втором тайме точные удары аргентинца Феррейры и бразильца Фреда помогли "Шахтеру" переломить ход встречи и добиться победы 2:1.

В Севилье сошлись одноименный клуб и английский "Манчестер Юнайтед". В первом тайме опасных моментов почти не было, во втором игра пошла веселее, но своими шансами команды не воспользовались — 0:0. Этот матч стал единственным из сыгранных в 1/8 финала, в котором не было голов.