Фото: RIA Novosti/Scanpix
В Континентальной хоккейной лиге случилась очередная тренерская отставка сезона-14/15. Из владивостокского "Адмирала" уволен Душан Грегор, а место словацкого специалиста занял россиянин Сергей Шепелев.

До владивостокской команды Грегор возглавлял казахстанскую "Сарыарку", с которой завоевал Кубок Братины. Наставником "Адмирала" он стал в мае этого года.

Сергей Шепелев ранее работал в "Югре", которую он покинул в октябре 2013 года. Контракт с ним во Владивостоке заключен до конца сезона-2014/15.

В прошлом сезоне дебютант КХЛ "Адмирал" сходу пробился в плей-офф, такая же задача поставлена перед клубом и в сезоне-14/15. Сейчас дальневосточники занимают 9-е место на Востоке — 31 очко после 28 матчей, от зоны плей-офф они отстают всего на одно очко.

Отставка Грегора стала восьмой за те два с половиной месяца, что идет седьмой сезон КХЛ. Ранее смены тренеров случились в "Тракторе" (ушел финн Карри Киви), "Словане" (чех Ростислав Чада), "Северстали" (россиянин Николай Соловьев), "Амуре" (россиянин Юрий Леонов), "Локомотиве" (канадец Шон Симпсон), "Медвешчаке" (канадец Чак Уэбер) и "Нефтехимике" (финн Кари Хейккиля).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !