Фото: LETA

После очередного поражения в чемпионате КХЛ от занимаемой должности отстранен главный тренер минского "Динамо" Александр Андриевский, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

Произошло это после домашнего поражения от уфимского "Салавата Юлаева". Игра состоялась вчера и завершилась победой гостей — 1:4. Любопытно, что Андриевский отстранен от должности с формулировкой "временно", а причина указана, в общем-то, понятная — неудовлетворительное выступление команды и невыполнение поставленных задач.

На сегодняшний день минское "Динамо" одержало только 7 побед в 28 матчах и с 24 очками уверенно занимает последнюю строчку в Западной конференции.Хуже в чемпионате КХЛ дела обстоят только у аутсайдера "Востока" — новокузнецкого "Металлурга" (18).

Исполняющим обязанности главного тренера ХК "Динамо-Минск" назначен старший тренер Любомир Покович, работавший помощником Андриевского. Кстати, Андриевский был седьмым наставником в КХЛовской истории минского клуба. По суммарной продолжительности работы с "зубрами" (полтора года) он занимает второе место после Марека Сикоры (1 год и 11 месяцев).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !