Foto: AP/Scanpix

В последнем матче регулярного чемпионата НБА между клубами "Хьюстон Рокетс" и "Детройт Пистонс" (114:123) был установлен новый антирекорд.

Его автором стал центровой "Пистонс" Андре Драммонд. В начале второй половины игры техасцы стали методично нарушать правила именно на Драммонде, зная, что штрафные — не самая сильная сторона центрового гостей. За три минуты "ракеты" 12(!) раз сфолили на Андре, а он, в свою очередь, забросил только 5 из 16 штрафных. Это позволило хозяевам площадки отыграть 9-очковое отставание.

Некоторое время "Хьюстон" даже лидировал в матче, а Драммонд в итоге выдал рекорд клуба и третий в истории лиги показатель по пробитым штрафным в отдельно взятом матче — 36 попыток ("Рокетс" совершил на нем в общей сложности 21 умышленный фол).

Из 36 бросков с линии штрафных центровой реализовал только 13 и установил новый антирекорд НБА — 23 промаха. До этого худшим показателем (22 промаха) владел легендарный Уилт Чемберлен (установил его в 1967 году).

Несмотря на такой показатель Драммонда, "Детройт", как видим, все-таки одержал победу, а центровой набрал еще 4 очка с игры, довел общий показатель до 17 пунктов и оформил дабл-дабл, собрав под кольцом 11 подборов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!