Foto: AP/Scanpix

Не успел в НХЛ начаться сезон, а там уже случилась первая тренерская отставка. Своего поста лишился наставник "Филадельфии Флайерс" Питер Лавиолетт, сообщает официальный сайт "летчиков".

"Филадельфия" неудачно начала сезон, потерпев поражения во всех первых трех матчах. "Флайерс" уступили дома "Торонто" (1:3), а в гостях "Монреалю" (1:4) и "Каролине" (1:2).

Интересно, что до начала сезона букмекерские конторы за океаном дружно называли Питера Лавиолетта главным претендентом на увольнение по ходу чемпионата-2013/14. И в итоге оказались правы. Более того, это самая быстрая отставка в НХЛ за последние 20 лет.

Последний раз столь быстрое расставание клуба с тренером было продемонстрировано в регулярке-2008/09, когда на подобный шаг решился "Чикаго", уволив Дени Савара. Но это случилось после того, как команда набрала 3 очка в 4 играх. А затем с "Чикаго" стал работать Джоэл Кенневилл, который привел "ястребов" к двум победам в Кубке Стэнли.

Генменеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен сообщил уже, что 18-м главным тренером в истории клуба станет Крэйг Беруби. Этот 48-летний специалист был ассистентом Лавиолетта.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!