15 игроков одной из футбольных команд Нигерии погибли в ДТП, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в Футбольной федерации Нигерии.
По меньшей мере 15 человек стали жертвами произошедшей сегодня в Нигерии аварии автобуса. Все погибшие — 12 игроков и 3 тренера — являлись членами местного футбольного клуба.

Как передает телеканал "Вести", еще 7 человек получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Как сообщают источники в правоохранительных органах, трагедия произошла в результате столкновения автобуса с грузовой машиной, перевозившей крупный рогатый скот.

Инцидент произошел в штате Плато, через который футболисты команды из города на северо-западе страны Адамава ехали на автобусе в Абуджу, где был запланирован матч.

Дороги в Нигерии, на которых ежегодно погибают по меньшей мере пять тысяч человек, считаются одними из самых опасных в мире из-за их неудовлетворительного состояния.

Большинство нигерийских автолюбителей никогда не посещали курсы вождения, а водительское удостоверение можно приобрести за $50.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!