В Национальной баскетбольной лиге стартовала серия выставочных матчей, предваряющих последнюю обкатку составов команд перед началом регулярного сезона-2015/16.

"Нью-Йорк Никс", в котором собирается дебютировать латвийский форвард Кристап Порзиньгис, встретился с бразильской командой "Бауру" и добился победы со счетом 100:81 (24:25, 36:19, 22:20, 18:17).

Самым результативным игроком у "Никс" стал лидер команды Кармело Энтони. Это была его первая игра с февраля, когда он перенес операцию на колене. Против "Бауру" за 20 минут игрового времени он набрал 17 очков и сделал 3 подбора.

Кристап Порзиньгис также провел на площадке 20 минут с небольшим, забросив два дальних броска из трех и один раз поразил кольцо с линии штрафных. Также в активе латвийского баскетболиста 2 подбора, 1 блок-шот, а в пассиве — два замечание и две потери. Коэффициент полезности — нейтральный.

Следующий выставочный матч "Никс" проведет послезавтра против "Вашингтон Уизардс".