В Шанхае сегодня стартовал итоговый турнир АТР (Ассоциации теннисистов-профессионалов). В первый в борьбу вступили учапстники "Золотой" группы.
Второй номер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль в трех сетах обыграл француза Ришара Гаске — 3:6, 6:3, 6:4. Гаске начал матч активно, используя уверенную игру на первой подаче и на приеме. Француз действовал быстрее испанца, заставляя того больше бегать по корту. В итоге именно Гаске удалось выиграть единственный гейм на чужой подаче, который и решил исход первой партии. Во втором сете увереннее действовал уже испанец. Он повел в счете 3:1, Гаске сделал ответный брейк и сократил разрыв в счете, но второй подряд гейм, проигранный на своей подаче, не позволил французу завязать борьбу в партии. В третьем сете Надаль мощной игрой на задней линии заставил соперника в основном действовать в обороне и довел матч до победы.

В другом матче "Золотой" группы третий номер мирового рейтинга серб Новак Джокович ничего не смог противопоставить уверенной игре еще одного испанца, Давида Феррера — 4:6, 4:6.