Foto: RIA Novosti/Scanpix
Главный арбитр Континентальной хоккейной лиги Владимир Плющев по окончания заседания правления лиги рассказал о нововведениях в судействе, которые ожидаются уже в плей-офф нынешнего сезона.

"Некоторые вопросы обсуждали в рабочем порядке с клубами. Вылилось это в то, что перед плей-офф постараемся сделать особое условие для клубов и судей, когда по требованию тренера спорный момент, связанный со взятием ворот, будет рассматриваться. Если судья показывает гол, а тренер говорит, извините ребята, там было "вне игры", а потом последовал гол. Вот идите и смотрите. Такого у нас не было никогда", — приводит слова Плющева Championat.com.

Отметим, что подобная система уже успешно опробована в НХЛ. Вызывает сомнения только, насколько оправдана смена регламента по ходу сезона, что становится своеобразной визитной карточкой КХЛ (вспомним ситуацию с легионерами). Ну и добавим сюда качество телекартинки с отдельных матчей, которое, мягко говоря, оставляет желать лучшего, и которой в случае чего придется пользоваться судьям для вынесения вердикта.

К слову, это не единственное изменение, которое может прийти в КХЛ уже в этом сезоне. Например, зампредседателя правления лиги Роман Ротенберг ратует за вступление в силу формата овертаймах "три на три".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!