Фото: DELFI Aculiecinieks
Завтра, 20 декабря, в рижском Олимпийском центре (ул. Гростанас, 6b) пройдут соревнования по греко-римской борьбе в честь прославленного спортсмена, 9-кратного чемпионат Латвии и заслуженного тренера СССР Хаима Когана.

В последние годы жизни Хаим Коган, став успешным бизнесменом, одним из руководителей компании Lukoil Baltija R, отошел от активного спорта, однако дверь в его кабинет была всегда открыта для бывших коллег. Он помогал легкоатлетам, игровикам, боксерам, велосипедистам, представителям других видов. Но на первом месте оставалась борьба, ни одно сколько-нибудь значимое соревнование по этому виду в страны не обходилось без его участия.

Будет он незримо присутствовать и на субботнем турнире его памяти в Риге, куда съехались более полутора сотен атлетов из стран Балтии, Беларуси, Польши, России, США, Узбекистана, Украины, Финляндии, Швеции.

Соревнования пройдут в 9-ти весовых категориях пройдут. Начало в 11.00, а в 16.00 состоятся полуфинальные и финальные схватки. Вход на турнир свободный.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !