Foto: AFP/Scanpix
Украинский автогонщик Вадим Нестерчук трагически погиб в пустые Руб Аль Хали в Объединенных Арабских Эмиратах. Нестерчук тренировался в пустыне Руб-эль-Хали, когда автомобиль украинца увяз в зыбучих песках. Гонщик и его помощник не смогли откопать машину, и Нестерчуку пришлось идти за помощью.

Во время тренировки в самой большой песчаной пустыне мира Руб Аль Хали автомобиль спортсмена застрял в сыпучем песке. Откопаться с помощником Али им не удалось, и Нестерчук пошел за помощью. Но не дошел: спортсмен погиб от обезвоживания во время долгого перехода. О судьбе помощника ничего не известно.

43-летний Вадим Нестерчук был основателем и пилотом украинской команды SIXT UKRAINE, участвующей в ралли-рейдах. Принимал участие во всех ралли-марафонах "Дакар", которые проходили в Южной Америке, ралли-рейдах "Шелковый путь" и "Абу-Даби Дезерт Челлендж". Неоднократно занимал призовые места

У Нестерчука осталась жена и двое детей: сын школьник и старшая дочь — студентка.

Пустыня Руб Аль Хали — одна из самых крупных и самых жарких пустынь мира. Она расположена на юге Аравийского полуострова. На территории размером с Украину нет даже кустов — сплошные песчаные дюны. Температура днем составляет 40-50 градусов по Цельсию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!