Foto: AFP/Scanpix
В американском Канастоте (штат Нью-Йорк) было объявлено о включении в Международный зал боксерской славы выдающихся мастеров ринга — россиянина Константина Цзю, американца Майка Тайсона, экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях мексиканеца Хулио Сезара Чавеса-старшего, прославленного тренера Игнасио "Начо" Беристайна, рефери Джо Кортеса и известного киноактера Сильвестра Сталлоне.

Цзю стал первым российским боксером, введенным в зал славы бокса. Своего первого чемпионского пояса уралец добился в 1995 году, отобрав титул IBF у пуэрто-риканца Джейка Родригеса, и потом на протяжении нескольких лет был фаворитом в первом полусреднем весе.

В зале боксерской славы увековечены не только бойцы, но и те, кто сделал серьезный вклад в популяризацию бокса в качестве функционера, фотографа, журналиста или актера. И поэтому достижения Сильвестра Сталлоне, снискавшего мировую известность благодаря фильму "Рокки", вышедшему на экраны в далеком 1976 году, а затем получившему продолжение еще в пяти частях, не вызывают сомнений.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!