Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев на вчерашнем заседании суда в Санкт-Петербурге по делу об избиении известным боксером охранника Виктора Сергеева, заявил, что на действия пострадавшего оказывает влияние известный в России человек. По словам Валуева, этот мистер Икс пытается "насолить" карьере спортсмена, сообщает "Интерфакс".
Согласно заявлению адвоката Валуева Сергея Соломонова, действиями Сергеева руководит третье лицо. Экс-чемпион мира пока не готов назвать имя этого человека, так как это повлечет за собой новые судебные тяжбы.

Напомним, что инцидент с участием Николая Валуева и бывшим охранником питерского спорткомплекса "Спартак" Виктора Сергеева произошел 19 января 2006 года. По версии охранника, он тогда попросил жену боксера Галину переставить припаркованный в неположенном месте автомобиль, но появившийся Валуев избил его, нанеся несколько сильных ударов по голове.

Спортсмен утверждает, что охранник грубо оскорбил его супругу, после чего Валуев был вынужден вмешаться. По словам боксера, он только несколько раз "встряхнул" Сергеева, но не наносил ему ударов.

Ранее, 9 января 2008 года, мировой суд Санкт-Петербурга признал Валуева виновным в причинении легкого вреда здоровью Сергеева и обязал боксера заплатить 30 тысяч рублей штрафа, а также выплатить пострадавшему 100 тысяч рублей компенсации. Апелляцию на это решение суда подали как адвокаты Сергеева, так и адвокаты Валуева. Следующее слушание дела запланировано на 2 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!