Чемпион WBA в супертяжелом весе российский боксер Николай Валуев готов встретиться с кем угодно в этом весе, включая и чемпиона IBF Владимира Кличко. Правда, оговорился, что выбор противника прерогатива его менеджера, сообщает Allboxing.Ru.
"Подобный поединок был бы больше чем просто вызов, потому что Кличко почти такой же высокий как я, и было бы интересно посмотреть, как мы будем действовать друг против друга в ринге, и кто в действительности лучший", — сказал Валуев.

Валуев рассказал, что после завоевания титула по версии WBA его жизнь сильно изменилась. И если интерес со стороны масс-медиа к его персоне вполне понятен, то обычный уклад жизни резко изменился. Теперь Валуев не может просто так спокойно прогуляться по родному Питеру. Люди его узнают и начинают фотографироваться вместе с ним или просят дать автограф. "Я чувствую большую ответственность за то, что говорю и делаю, в особенности это касается двух наиболее близких для меня стран — России и Германии. Я первый чемпион в супертяжелом весе из России и вижу, что люди обсуждают это. Они гордятся моими достижениями, и я не хочу разочаровывать их… Я итак был достаточно популярен, но даже сложно описать, как все изменилось с момента завоевания титула. Даже простой поход в магазин с женой стал для меня практически невозможным", — признался Валуев.

3 июня российскому боксеру предстоит первая защита титула в бою против американца Оуэна Бека. По словам Валуева, он упорно готовится к этому поединку и хочет подарить своим поклонникам хороший бой. "Мы проанализировали несколько видеозаписей его прошлых поединков. Он действительно хороший боксер и неудобный претендент, но, тем не менее, я настроен оптимистично и надеюсь на победу", — заявил россиянин.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!