В 31-м туре английской футбольной премьер-лиги в манчестерском дерби "Сити" на своем поле уступил "МЮ" — 0:1. Победу команде Лиу ван Галя принес юный Маркус Рэшфорд.

Рэшфорд стал самым юным игроком, забивавшим в подобных дерби (18 лет и 141 день), переписав на себя достижение нынешнего капитана "МЮ" Уэйна Руни (19 лет и 112 дней).

"Ман Сити" идет четвертым, "МЮ" — шестым, а тройка лучших в этом туре очков не теряла. Сенсационный лидер первенства "Лестер" благодаря голу Мареза увезла победу из Лондона над "Кристал Пэлас" (1:0) и за 7 туров до конца сохранил отрыв в 5 очков от "Тоттенхэма", разгромившего "Борнмут" (3:0).

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн после дубля в ворота "Борнмута" первым в чемпионате разменял 20 голов (21), повторив свой показатель прошлого сезона.

"Арсенал" победил в гостях "Эвертон" (2:0), "Ливерпуль" вел в Саутгемптоне с перевесом в два мяча, но в итоге проиграл: "святые" умудрились во втором тайме забить три гола, два из которых в самой концовке матча. Дубль на счету сенегальца Садио Мане, который еще и не реализовал 11-метровый.

"Челси" сыграл вничью с "Вест Хэмом" — 2:2. "Синих" от поражения спас Сеск Фабрегас, реализовавший пенальти на 89-й минуте.