Foto: RIA Novosti/Scanpix
В матче пятого дивизиона чемпионата Англии по футболу произошел необычный инцидент: во время игры на поле приземлился парашютист, сообщает Reuters.

Инцидент произошел в минувшие выходные. Уже в самом конце матча между клубами "Салисбери Сити" и "Честером" парашютист приземлился на поле и под аплодисменты почти тысячи собравшихся зрителей спокойно собрал экипировку и ушел.

"Это самое странное происшествие на футбольном поле, свидетелем которого я стал. Понятия не имею, куда он хотел попасть", — сказал один из игроков "Честера", чья команда в итоге уступила в этом поединке — 1:3.

Наиболее известным случаем, когда парашютистам удавалось прервать спортивные состязания, является, пожалуй, случай в 1993 году. Тогда по этой причине на двадцать минут был прерван титульный бой между боксерами Риддиком Боуи и Эвандером Холифилдом. Этот инцидент, кстати, помог Холифилду, который к 7-му раунду (когда это произошло) уступал сопернику. Но, воспользовавшись паузой, Эвандер восстановил силы и в итоге стал чемпионом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!