Немецкий "Вердер" и французский "Марсель" стали первыми участниками 1/4 финала Кубка УЕФА по футболу, сыграв свои ответные матчи в среду.

«Марселю» для выхода в 1/4 финала пришлось играть дополнительные тридцать минут в гостях против «Аякса». Первый матч в Марселе неделю назад закончился победой хозяев (2:1), такой же счет был зафиксирован вчера и после 90 минут игры в Амстердаме, но уже в пользу голландского клуба. Путевку в четвертьфинал марсельцам принес гол английского защитника Тайрона Мирса на первой минуте второй дополнительной 15-минутки.

Вторым представителем Франции в 1/4 финала Кубка УЕФА мог быть «Сент-Этьен». Первую игру в Бремене местному «Вердеру» французская команда уступила (0:1). Однако в ответной встрече ей стало еще труднее, поскольку уже к 27-й минуте она уступала 0:2, и теперь для выхода в следующий раунд ей требовалось забивать четыре мяча. Все на что хватило «Сент-Этьен» - это отыграться к финальному свистку - 2:2.

Остальные ответные матчи 1/8 финала Кубка УЕФА пройдут сегодня. Жеребьевка заключительных стадий турнира состоится в пятницу 20 марта.