Среди вчерашних матчей чемпионата КХЛ выделим игру в Москве, где ЦСКА принимал череповецкую "Северсталь".

В матче, который в ЛДС ЦСКА посетили почти 3 тысячи зрителей, было все. И обилие голов (правда, в одну сторону), курьезные и красивые взятия ворот, и, конечно, драки.

Счет был открыт довольно быстро и армейцами (на 3-й минуте отличился Роман Любимов). В середине периода перевес хозяев льда увеличил Александр Радулов.

Затем наступило затишье, пока "Северстали" не удалось в большинстве сократить отставание (Илья Хохлов). Но тут ЦСКА ответил двумя голами менее чем за минуту и предопределил исход встречи. Особенно курьезным получился второй из этих голов, который в свои ворота забил 18-летний защитник гостей Вадим Кудако, проводивший в КХЛ всего второй матч. Авторство гола было приписано армейцу Максиму Мамину, который последним из ЦСКА коснулся шайбы.

В дебюте заключительной 20-минутки ЦСКА за пару минут забросил еще две шайбы и довел счет до разгромного (6:1). Особенно хорош был первый из этой серии гол в исполнении Никиты Квартального, отправившегося шайбу в ворота ударом с лета. Радулов тут же поздравил с успехом сына его отца и главного тренера команды Дмитрия Квартального (см.видео).
В середине периода на льду случилась и драка. Один из комментаторов матча был настолько возбужден происходящим, что просто сыпал перлами ("Будет драчка", "Ну арбитры, что полезли? Ребята хотели отношения выяснить", "Придет судья домой и скажет жене: "Сегодня был такой тяжелый матч, там такие мудатеры…").

А что касается итогов инцидента, то ЦСКА получил численный перевес, Радулов оформил дубль и установил окончательный результат — 7:1.