Foto: Itar-Tass/Scanpix
В рамках чемпионата Молодежной хоккейной лиги, 23 января, екатеринбургский "Авто" принимал "Тюменский легион" и дело затянулось до серии буллитов.

Первую попытку у хозяев выполнял Лев Ладнов. 18-летний хоккеист исполнил буллит а-ля Дацюк, при этом еще и усложнив его (см.видео). Ну и главное, что все у него получилось. Правда, партнеры Ладнова подвели и никто из них переиграть вратаря соперника не сумел, поэтому победу увез "Тюменский легион" — 2:3.

В разговоре с официальным сайтом МХЛ Лев Ладнов сказал следующее: "Буллит придумал недавно, после новогодних праздников. Импровизировал на тренировке — и вот что получилось. А в игре с Тюменью решил попробовать его в деле…"

На такое исполнение молодого хоккеиста вдохновил нашумевший гол Павла Дацюка "Трактору", но Илья еще добавил: "Конечно. Но до Дацюка такой буллит исполнил еще и Александр Овечкин на Матче всех звезд НХЛ. Только тогда он угодил в штангу. Ну и сам бросок пришлось усовершенствовать. Вратари же знают, что буду бросать из-под ноги — все же видели гол Дацюка! Потому решил придумать что-то новое, усложнить концовку".

Самое интересное еще и то, что до этого матча Ладнов ни разу не выходил на исполнение буллита. И в матче с Тюменью тренеры впервые доверили ему бросок.

БУЛЛИТ-ШЕДЕВР от Льва ЛАДНОВА ("Авто")

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!