В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов по футболу белорусский БАТЭ в ответной игре одолел дома венгерский "Видеотон" (1:0) и прошел дальше. Латвийский защитник борисовского клуба Каспар Дубра отыграл весь матч.

Драматично сложился матч в Астане, где одноименный клуб принимал финский ХИК. В первой игре голов забито не было, но в ответном гости вели 2:0, затем чемпион Казахстана провел три гола подряд и вырвался вперед 3:2. На 86-й минуте в ворота "Астаны" был поставлен пенальти, который ХИК реализовал.

Ничья выводила гостей дальше, но футболисты "Астаны" не пали духом и уже в компенсированное время все же вырвали победу (4:3), а с ней и место в четвертом раунде квалификации.

Также прошли в четвертый раунд квалификации украинский "Шахтер", швейцарский "Базель", израильский "Маккаби" ТА, албанский "Скендербеу", шведский "Мальме", бельгийский "Брюгге", шотландский "Селтик" и сербский "Партизан".

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответные матчи

Астана Казахстан — ХИК Финляндия 4:3 (1:2)

Голы: Твумаси 44, Каньяс 47 (пен), Шомко 56, Постников 90+4 — Джалло 4, Баа 42, Зенели 86 (Пен).

Астана: Эрич, Илич (Калонджи, 46), Постников, Аничич, Шомко, Максимович, Каньяс, Жуков (Кетевоама, 88), Твумаси, Джолчиев, Нусербаев (Бейсебеков, 60).

Удаление: Твумаси (70).

Первый матч — 0:0

Карабах Азербайджан — Селтик Шотландия 0:0

Первый матч — 0:1

БАТЭ Беларусь — Видеотон Венгрия 1:0 (0:0)

Гол: Николич 82.

БАТЭ: Черник, Жавнерчик, Младенович, Милунович, Володько, Гордейчук, Карницкий (Бага, 75), Алексиевич (Яблонский, 65), Николич, Дубра, Родионов (Сигневич, 89).