В футбольной Лиге чемпионов определились еще два участника четвертьфиналов. B Мадриде в ответном поединке 1/8 финала для выявления победителя пары "Атлетико" — "Байер" 90 минут времени не хватило. В середине первого тайма Суарес ликвидировал фору немецкого клуба, добытого гостями в первом матче.

В дальнейшем счет 1:0 в пользу испанской команды не менялся до окончания основного и дополнительного времени. Этот матч стал первым в нынешнем плей-офф ЛЧ, где потребовалась серия пенальти.

Серия началась с удара над перекладиной Гарсии и мини-сэйва в исполнении Облака, взявшего удар по центру от Чалханоглу. В дальнейшем пенальти точнее исполняли футболисты "Атлетико", тогда как у "Байера" помимо Чалханоглу пенальти не реализовали Топрак и Кисслинг, не попавшие в створ ворот. В итоге испанский клуб — прошлогодний финалист Лиги чемпионов — победил 3:2 и продолжает выступления.

В другой встрече дня английский "Арсенал" победил в гостях французский "Монако" (2:0), но этого лондонцам не хватило, чтобы пройти дальше: в первой игре монегаски были сильнее со счетом 3:1.

Ранее в четвертьфинал вышли "Реал", ПСЖ, "Бавария" и "Порту".

Последние два матча 1/8 финала состоятся 18 марта. В них сыграют "Барселона" — "Ман Сити" и "Боруссия" Д — "Ювентус".

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи

Атлетико Испания — Байер Германия 1:0, по пенальти 3:2 (1:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Гол: Суарес 27.

Серия пенальти: Гарсия — 0:0 (выше). Чалханоглу — 0:0 (вратарь). Гризманн — 1:0. Рольфес — 1:1. Суарес — 2:1. Топрак — 2:1 (выше). Коке — 2:1 (вратарь). Кастро — 2:2. Торрес — 3:2. Кисслинг — 3:2 (выше).

Атлетико: Мойя (Облак, 23), Хуанфран, Хименес, Миранда, Гамес, Туран, Коке, Гризманн, Суарес, Кани (Гарсия, 46), Манджукич (Торрес, 83).

Байер: Лено, Спахич, Топрак, Хильберт, Венделл, Бендер (Пападопулос, 104), Кастро, Чалханоглу, Бельараби, Сон Хын Мин (Рольфес, 77), Дрмич (Кисслинг, 69).

Предупреждения: Спахич (26), Хименес (30), Топрак (65), Гамес (72), Суарес (76), Чалханоглу (78), Венделл (89), Кисслинг (102), Торрес (110), Пападопулос (113).

Первый матч — 0:1