Сегодня в Амстердаме состоялся первый полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА. "Аякс" принимал французский "Лион" и добился крупной победы.

Голландская команда вышла вперед в середине первого тайма, когда точным ударом головой отметился Бертран Траоре. Второй пропущенный "Лионом" гол через девять минут от Каспера Дольберга стал следствием неудачной игры вратаря и обороны.

В начале второго тайма Амин Юнес довел перевес хозяев поля до 3:0. На 66-й минуте, правда, французская команда один мяч отыграла благодаря Матье Вальбуэне, но уже пять минут спустя Траоре оформил дубль, замкнув передачу Хакима Заеша. Кстати, марокканец сегодня раздал аж три голевых паса.

Больше результат игры не менялся, "Аякс" добился уверенной победы (4:1) и сделал весомую заявку на финал турнира. Ответная игра в Лионе состоится 11 мая. Завтра первый матч проведет другая пара полуфиналистов "Сельта" — "Манчестер Юнайтед".